8° Trofeo Città di Lugano - 12.3.2017 12.03.2017
Lugano Youngstars / Kräher
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
Sämi KRÄHER |
  |
Nr. 3: |
Liz STEFFEN |
  |
Nr. 2: |
Ruedi PLÜSS |
  |
Nr. 1: |
Rolf SPAHNI |
  |
10:00-11:20
Rink: 3 |
Lugano Youngstars / Kräher |
Ascona Gianni / Pasinelli |
|
|
13:15-14:40
Rink: 4 |
Jass Hurricane / Arienti |
Lugano Youngstars / Kräher |
|
|
15:15-16:40 Coppa Resega, 9°-16° rango
Rink: 1 |
Lugano NOTE / Rezzonico |
Lugano Youngstars / Kräher |
|
|
Celerina-Saluver 2 / Weisstanner
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
Reto WEISSTANNER |
  |
Nr. 3: |
Curdin WEISSTANNER |
  |
Nr. 2: |
Sandro FERRARI |
  |
Nr. 1: |
Roman FERRARI |
  |
10:00-11:20
Rink: 4 |
Celerina-Saluver 2 / Weisstanner |
Chiasso Counter Team / Frigerio |
|
|
13:15-14:40
Rink: 3 |
Celerina-Saluver 2 / Weisstanner |
Sihlsee / Küttel |
|
|
15:15-16:40 Coppa Resega, 9°-16° rango
Rink: 2 |
Biella Belli ma non troppo / Cigna |
Celerina-Saluver 2 / Weisstanner |
|
|
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
André KÜTTEL |
  |
Nr. 3: |
Pirmin KÜTTEL |
  |
Nr. 2: |
Peter GWERDER |
  |
Nr. 1: |
Dominik KUMMER |
  |
10:00-11:20
Rink: 2 |
Lugano LM77 / Wernli |
Sihlsee / Küttel |
|
|
13:15-14:40
Rink: 3 |
Celerina-Saluver 2 / Weisstanner |
Sihlsee / Küttel |
|
|
16:45-18:15 8° Trofeo Città Lugano, 1°-8° rango
Rink: 4 |
Sihlsee / Küttel |
Lugano Brancaleone / Nettuno |
|
|
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
Alberto ARIENTI |
  |
Nr. 3: |
Andrea BIANCHI |
  |
Nr. 2: |
Giacomo MANGILI |
  |
Nr. 1: |
Antonio BOZZI |
  |
10:00-11:20
Rink: 1 |
Lugano NOTE / Rezzonico |
Jass Hurricane / Arienti |
|
|
13:15-14:40
Rink: 4 |
Jass Hurricane / Arienti |
Lugano Youngstars / Kräher |
|
|
15:15-16:40 Coppa Resega, 9°-16° rango
Rink: 3 |
Lugano Resegadüsc / Zellweger |
Jass Hurricane / Arienti |
|
|
Celerina-Saluver 1 / Rüdisühli
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
Arthur RÜDISÜHLI |
  |
Nr. 3: |
Silva RÜDISÜHLI |
  |
Nr. 2: |
Vladi PROCHASKA |
  |
Nr. 1: |
Otto BÜHLER |
  |
08:30-09:50
Rink: 2 |
Lugano Brancaleone / Nettuno |
Celerina-Saluver 1 / Rüdisühli |
|
|
11:45-13:10
Rink: 1 |
Lugano Resegadüsc / Zellweger |
Celerina-Saluver 1 / Rüdisühli |
|
|
16:45-18:15 8° Trofeo Città Lugano, 1°-8° rango
Rink: 3 |
Ascona Alfapro / Martinoli |
Celerina-Saluver 1 / Rüdisühli |
|
|
Ascona Gianni / Pasinelli
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
Gianni PASINELLI |
  |
Nr. 3: |
Chica PASINELLI |
  |
Nr. 2: |
Giorgio BRETSCHER |
  |
Nr. 1: |
Mike STAUSS |
  |
10:00-11:20
Rink: 3 |
Lugano Youngstars / Kräher |
Ascona Gianni / Pasinelli |
|
|
13:15-14:40
Rink: 1 |
Ascona Gianni / Pasinelli |
Lugano LM77 / Wernli |
|
|
15:15-16:40 Coppa Resega, 9°-16° rango
Rink: 4 |
Ascona Gianni / Pasinelli |
Lugano Fabione / Bettini |
|
|
Biella Belli ma non troppo / Cigna
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
Pamela CIGNA |
  |
Nr. 3: |
Alessandra BOVOLENTA |
  |
Nr. 2: |
Fulvia TIBOLDO |
  |
Nr. 1: |
Alessandro ELLENA |
  |
08:30-09:50
Rink: 3 |
Lugano Fabione / Bettini |
Biella Belli ma non troppo / Cigna |
|
|
11:45-13:10
Rink: 4 |
Biella Belli ma non troppo / Cigna |
Ascona Alfapro / Martinoli |
|
|
15:15-16:40 Coppa Resega, 9°-16° rango
Rink: 2 |
Biella Belli ma non troppo / Cigna |
Celerina-Saluver 2 / Weisstanner |
|
|
Chiasso Counter Team / Frigerio
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
Mauro FRIGERIO |
  |
Nr. 3: |
Nicola FRASCHINI |
  |
Nr. 2: |
Stefania PEDRAZZI |
  |
Nr. 1: |
Monica FRASCHINI |
  |
10:00-11:20
Rink: 4 |
Celerina-Saluver 2 / Weisstanner |
Chiasso Counter Team / Frigerio |
|
|
13:15-14:40
Rink: 2 |
Chiasso Counter Team / Frigerio |
Lugano NOTE / Rezzonico |
|
|
16:45-18:15 8° Trofeo Città Lugano, 1°-8° rango
Rink: 1 |
Chiasso Counter Team / Frigerio |
Chiasso Apéro Team / Terzi |
|
|
Ascona Alfapro / Martinoli
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
Luca MARTINOLI |
  |
Nr. 3: |
Conny MARTINOLI |
  |
Nr. 2: |
Manuela PEDRAZZINI |
  |
Nr. 1: |
Gianfranco MION |
  |
08:30-09:50
Rink: 1 |
Lugano Newcomers / Albonico |
Ascona Alfapro / Martinoli |
|
|
11:45-13:10
Rink: 4 |
Biella Belli ma non troppo / Cigna |
Ascona Alfapro / Martinoli |
|
|
16:45-18:15 8° Trofeo Città Lugano, 1°-8° rango
Rink: 3 |
Ascona Alfapro / Martinoli |
Celerina-Saluver 1 / Rüdisühli |
|
|
Chiasso Apéro Team / Terzi
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
Athos TERZI |
  |
Nr. 3: |
Luca ROMELLI |
  |
Nr. 2: |
Patrik WÄLTI |
  |
Nr. 1: |
Stefano FISCALINI |
  |
08:30-09:50
Rink: 4 |
Lugano Resegadüsc / Zellweger |
Chiasso Apéro Team / Terzi |
|
|
11:45-13:10
Rink: 2 |
Lugano Fabione / Bettini |
Chiasso Apéro Team / Terzi |
|
|
16:45-18:15 8° Trofeo Città Lugano, 1°-8° rango
Rink: 1 |
Chiasso Counter Team / Frigerio |
Chiasso Apéro Team / Terzi |
|
|
Lugano Resegadüsc / Zellweger
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
Giulio CLEMENTI |
  |
Nr. 3: |
Igor ZELLWEGER |
  |
Nr. 2: |
Nuno MONTEIRO |
  |
Nr. 1: |
Cristiana TOCCHETTO |
  |
08:30-09:50
Rink: 4 |
Lugano Resegadüsc / Zellweger |
Chiasso Apéro Team / Terzi |
|
|
11:45-13:10
Rink: 1 |
Lugano Resegadüsc / Zellweger |
Celerina-Saluver 1 / Rüdisühli |
|
|
15:15-16:40 Coppa Resega, 9°-16° rango
Rink: 3 |
Lugano Resegadüsc / Zellweger |
Jass Hurricane / Arienti |
|
|
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
Jürg WERNLI |
  |
Nr. 3: |
Cristina WERNLI-LEGGERI |
  |
Nr. 2: |
Sabrina GENDOTTI |
  |
Nr. 1: |
Giorgio CALVI |
  |
10:00-11:20
Rink: 2 |
Lugano LM77 / Wernli |
Sihlsee / Küttel |
|
|
13:15-14:40
Rink: 1 |
Ascona Gianni / Pasinelli |
Lugano LM77 / Wernli |
|
|
16:45-18:15 8° Trofeo Città Lugano, 1°-8° rango
Rink: 2 |
Lugano LM77 / Wernli |
Lugano Newcomers / Albonico |
|
|
Lugano Brancaleone / Nettuno
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
Davide NETTUNO |
  |
Nr. 3: |
Flavio MILONI |
  |
Nr. 2: |
Andrea VANETTA |
  |
Nr. 1: |
Elisabetta VANETTA |
  |
Ersatz |
Danilo MURILLO |
  |
08:30-09:50
Rink: 2 |
Lugano Brancaleone / Nettuno |
Celerina-Saluver 1 / Rüdisühli |
|
|
11:45-13:10
Rink: 3 |
Lugano Newcomers / Albonico |
Lugano Brancaleone / Nettuno |
|
|
16:45-18:15 8° Trofeo Città Lugano, 1°-8° rango
Rink: 4 |
Sihlsee / Küttel |
Lugano Brancaleone / Nettuno |
|
|
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
Fabio BETTINI |
  |
Nr. 3: |
Patrizia CANONICA |
  |
Nr. 2: |
Gloria TOGNI |
  |
Nr. 1: |
Maura BETTINI |
  |
08:30-09:50
Rink: 3 |
Lugano Fabione / Bettini |
Biella Belli ma non troppo / Cigna |
|
|
11:45-13:10
Rink: 2 |
Lugano Fabione / Bettini |
Chiasso Apéro Team / Terzi |
|
|
15:15-16:40 Coppa Resega, 9°-16° rango
Rink: 4 |
Ascona Gianni / Pasinelli |
Lugano Fabione / Bettini |
|
|
Lugano Newcomers / Albonico
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
Fabrizio ALBONICO |
  |
Nr. 3: |
Stefania GHIAZZA |
  |
Nr. 2: |
Luca DI STEFANO |
  |
Nr. 1: |
Valeria BONETTI |
  |
Ersatz |
Arianna DI STEFANO |
  |
08:30-09:50
Rink: 1 |
Lugano Newcomers / Albonico |
Ascona Alfapro / Martinoli |
|
|
11:45-13:10
Rink: 3 |
Lugano Newcomers / Albonico |
Lugano Brancaleone / Nettuno |
|
|
16:45-18:15 8° Trofeo Città Lugano, 1°-8° rango
Rink: 2 |
Lugano LM77 / Wernli |
Lugano Newcomers / Albonico |
|
|
Position |
Spieler |
Membercard |
Nr. 4: |
Frank REZZONICO |
  |
Nr. 3: |
Emanuele VITALI |
  |
Nr. 2: |
Gerry BRAMATI |
  |
Nr. 1: |
Federica BRUERA |
  |
Ersatz |
Andrea VISANI |
  |
10:00-11:20
Rink: 1 |
Lugano NOTE / Rezzonico |
Jass Hurricane / Arienti |
|
|
13:15-14:40
Rink: 2 |
Chiasso Counter Team / Frigerio |
Lugano NOTE / Rezzonico |
|
|
15:15-16:40 Coppa Resega, 9°-16° rango
Rink: 1 |
Lugano NOTE / Rezzonico |
Lugano Youngstars / Kräher |
|
|